Если вы собираетесь построить дом из бруса, то первое, что необходимо сделать – это подсчитать все связанные с этим расходы. Помимо расчетов также потребуется определить, сколько и какие материалы понадобятся в процессе, составить график работ и спланировать поступление денежных средств. Все это должно быть отражено в сметной документации.

При составлении сметы сметчик должен ознакомиться с планировкой дома, количеством помещений и их площадью. Именно эти моменты во многом определяют количество и тип строительных материалов. При строительстве дома из бруса, естественно, основной статьей расходов, кроме оплаты работы подрядной организации, будет закупка самого бруса.

Также понадобятся кровельные, облицовочные материалы и так далее. При определении стоимости стройматериалов важно не забыть про затраты на их доставку.

Немало средств понадобится при строительстве инженерных систем и сетей, как внутренних, так и внешних. Для данного этапа, впрочем, как и в случае с фундаментом, может потребоваться составление отдельных смет.

До начала строительных работ и проектирования может понадобиться проведение разного рода инженерных изысканий. Без этого этапа проект может содержать существенные недочеты, способные поставить под вопрос возможность завершения строительства. Проект – основной документ при составлении сметы, следовательно, от того, насколько правильно он будет изготовлен, зависит и корректность сметной документации.

Если у вас нет соответствующего опыта в этой сфере, то лучше доверить работу по составлению сметы на строительство дома из бруса профессионалам. Неправильно составленная смета – лишь в пустую потраченное время.

Если вам необходимо составить смету или проект для загородного дома из бруса или других материалов, то лучшее решение – обратиться за помощью в сметно-проектное агентство «Галактион». Наши специалисты выполнять все необходимые работы, включая инженерные изыскания и проверку сметной документации.

< Яндекс.Метрика