Помимо строительства новых зданий зачастую необходимо провести реконструкцию уже существующих объектов. Так же как и возведение, данное мероприятие требует немалых финансовых вложений.

Со временем каждое сооружение нужно ремонтировать. И если отлаживать ремонт может понадобиться и полная реконструкция, хотя к этому зачастую могут привести и природные факторы и даже изначальная недобросовестность строителей.

Реконструкция необязательно проводится с целью вернуть зданию былой вид. Порой это требуется, чтобы переоборудовать помещение, например, устаревший завод под офисное здание. С финансовой точки зрения это может оказаться более выгодно, чем построить его с нуля.

Кроме того, реконструкция предполагает расширение объекта. Это может быть осуществлено за счет достройки помещения, которое ко всему прочему, приобретет совсем иной вид.

В этом деле, конечно, не обойтись без соответствующей документации и её согласования не только между подрядной организацией и заказчиком, но и в надзорных органах. Не обойтись в данной ситуации и без проектной документации.

На момент необходимости реконструкции, как правило, примыкающая территория уже достаточно плотно застроена, а, следовательно, проведение работ не должно нарушать рабочий процесс близлежащих предприятий.

Как и в случае со строительством нового объекта, чтобы оценить финансовые вложения, которые понадобятся в процессе реконструкции, потребуется смета. В последующем она также будет способствовать облегчению контроля за ходом работ. Подрядчик же сможет определиться с себестоимостью, а значит, заранее будет иметь представление о возможной выгоде.

Хотя достаточно часто заказчик обращается за сметными услугами, чтобы обосновать уже понесенные расходы или, имея на руках коммерческую смету, хочет получить ее в государственных расценках на ту же сумму. А бывают ситуации, когда возникает необходимость в восстановлении утерянной сметной документации и так далее.

Смета на реконструкцию обладает рядом особенностей, так, например, изначально нужно определиться с видом ремонта. Может потребоваться, как капитальный, так и косметический ремонт. Специалисту потребуется также изучить особенности помещения и так далее.

В независимости от того, на какой вид работ вам необходима сметная документация, обратившись к нам, вы сэкономите время, деньги и нервы. Нашим специалистам под силу выполнение смет любой сложности. Кроме того, мы можем выполнить для вас целый комплекс предшествующих строительству работ: разработать проект, провести необходимые инженерные изыскания, осуществить негосударственную экспертизу документации и прочее.

< Яндекс.Метрика