Ремонт офисных помещений имеет свои особенности. Как правило, на предоставленной площади, причем не всегда довольно большой, может потребоваться размещение немалого количества рабочих мест. Помимо этого очень важно грамотно проложить соответствующие коммуникации, такие как интернет, телефония и прочие.

И все это должно быть осуществлено в соответствии с нормативными требованиями. В этом случае, может потребоваться и составление проекта, в зависимости от трудоемкости и величины производимых работ.

Естественно, что данное мероприятие порой и весьма затратное в финансовом плане. А значит, лучше заранее спланировать расходы и непременно составить сметную документацию.

Во избежание возникновения разногласий по результатам ремонта, необходимо еще до начала работ согласовать с заказчиком финальный вид офисного помещения. В интересах заказчика как можно точно сформулировать свои требования и пожелания в техническом задании. Наличие такого документа позволит и сметчику произвести максимально точные расчеты. При необходимости квалифицированный сметчик даже подскажет, где можно сэкономить без ущерба качеству.

Сметная документация необходима не только при капитальном ремонте. Если вы не хотите лишних расходов, то лучше обратиться за сметными услугами и при текущем или косметическом ремонтах. В идеале смета должна быть неотъемлемой частью договора при осуществлении любых строительных работ, в том числе и ремонтных. Если заказчик – юридическое лицо, то это оправдано и с бухгалтерской точки зрения.

Обратившись за услугами сметчиков в компанию «Галактион», вы непременно останетесь довольны результатом. Мы занимаемся составлением смет любой сложности и делаем это быстро, качественно и по весьма приемлемым ценам. Кроме того, у нас вы можете заказать и другие услуги предшествующие проведению строительных работ: сметы на проектирование, инженерные изыскания, сопровождение тендеров и так далее.

< Яндекс.Метрика